168 avenue du Général de Gaulle 16800 SOYAUX

bien immobilierbien immobilierbien immobilierbien immobilierbien immobilierbien immobilierbien immobilierbien immobilierbien immobilierbien immobilierbien immobilierbien immobilierbien immobilierbien immobilierbien immobilierbien immobilier
Retour à la recherche

Maison T4 de plain-pied semi-enterrée avec potentiel d'aménagement

Champniers - 102 M2 - RÉF. 840 DELEGATION

197.900€

Bien actif

Description

Construite en 2007, cette maison de plain-pied avec sous-sol semi-enterré ne se contente pas d’être un lieu de vie : elle raconte une histoire, celle du confort, de la lumière et de la liberté.
Dès l’entrée, le ton est donné : une belle pièce de vie baignée de lumière s’ouvre sur une cuisine américaine aménagée, pensée pour partager, cuisiner et vivre pleinement chaque instant. Ici, les volumes respirent et la clarté s’invite à chaque heure du jour.
L’espace nuit offre 3 chambres accueillantes, véritables cocons de tranquillité, complétées par une salle de bains élégante avec douche et baignoire ( parce que le choix du confort ne devrait jamais être un compromis).
Une buanderie discrète et fonctionnelle complète ce niveau pour une organisation fluide du quotidien.
À l’extérieur, la maison prolonge son charme : une terrasse en bois invite aux repas d’été, aux soirées qui s’étirent et aux matinées douces. Le jardin clos et la cour privée garantissent intimité et sérénité, tandis qu’un espace détente avec piscine hors sol en bois devient le cœur des beaux jours.
Et ce n’est pas tout…
Le sous-sol semi-enterré réserve de belles surprises : un grand garage, des espaces aménageables laissant libre cours aux projets — studio indépendant, espace télétravail, salle de loisirs… tout est possible.
Un garage indépendant vient compléter l’ensemble.
Contactez-nous sans plus attendre au 06.07.45.45.92 ou par mail transaction@dupuy-dupuy.fr
DPE C / GES A
Ce bien est diponible au prix de 197 900€ HAI dont 7 900€ TTC d'honoraires charge acquéreur soit 190 000€ net vendeur.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Caractéristiques

Prix197.900€ FAI
VilleChampniers
Type de bienMaison
Pièces4
Surface habitable102 m2
Parking1